- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 71198
- 诉求时间: 2018-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
求证学生初中对口学校
办理跟踪信息
- 2018-05-07 09:59 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-05-07 10:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-05-08 17:51 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:您好。如果需要回户籍地就读,可到回户籍地指定的荆南中学、楚都中学、四机中学、草市中学、就读。若报名的学校学位已满,区教育局另行指定入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新