- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 71172
- 诉求时间: 2018-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
清新的空,健康的人生,拜托了!
办理跟踪信息
- 2018-05-06 15:27 网友【金**】提问,等待处理。
- 2018-05-06 15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-05-07 08:44 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-11 09:55 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 针对东区的环境问题,环境执法人员多次到现场排查,异味来源主要是沙隆达、中环水业、纺织印染工业园内企业和深圳大道沿线几家化工企业,在不利气象条件和风向影响下,企业有组织、无组织排放对东区空气环境造成影响。 2018年3月23日,环保部门约谈了辖区相关企业负责人,责令企业加强内部管控及污染防治设施运行和无组织排放废气管理,最大限度降低污染,减少对周边环境的影响。目前,相关企业制定了整改方案,对现有的废气污染防治设施进行升级改造,并对厂区的现场环境管理24小时不间断巡查,发现问题第一时间解决。 下一步,我局将加大对辖区企业的监管力度,一旦发现违法行为,将依法严厉查处,力争给周边居民创造比较好的工作和生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新