• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 71167
  • 诉求时间: 2018-05-06
  • 办结时限: 2018-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市沙市区物业管理中心

旭东安居小区尚东阳光里真金物业管理中心保安上班时间跟小区一个老姨妈检纸合子检垃圾呢上班无组织无纪律,上班参加赌场物业保安班经常跟回家里做私活搞的小区乱七八糟的,希望荆州市沙市区物业管理中心旭东安居小区尚东阳光里要求更换物业

办理跟踪信息
  • 2018/5/6 13:36:51 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2018/5/6 15:24:49 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2018/5/6 15:24:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/5/7 14:34:10 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/18 15:46:43 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

关于您反映的1、尚东阳光里保安上班时间的纪律问题,我们已责令物业公司定期对工作人员定期进行业务培训,提高保安素质。2、关于更换物业公司的事宜,根据《湖北省物业服务和管理条例》第二十四条规定:业主大会会议讨论选聘、续聘和解聘物业服务企业或者决定自行管理物业。所以建议您所在小区成立业主委员会后更换物业。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像