- 诉求人: 我**
- 诉求编号: 71159
- 诉求时间: 2018-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么从3月、4月起,我们夫妻没发社保了?
办理跟踪信息
- 2018-05-06 06:34 网友【我**】提问,等待处理。
- 2018-05-06 15:50 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-08 10:47 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
由于您和您老伴之前的身份证信息不完整,现已帮您完善信息,五月工资发放时会将之前没有发放的工资一起补发。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新