- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 71140
- 诉求时间: 2018-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
后丽 春秋府店不开发票
办理跟踪信息
- 2018-05-05 20:22 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-05-06 16:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
- 2018-05-07 11:24 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-11 11:18 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 我局西区分局已对诉求件进行调查核实,后丽音乐餐厅春秋府店由于收银员对发票开票系统不熟悉,造成未达成诉求人的开票要求。目前,餐厅已与诉求人取得联系,解释了事情经过,并对诉求人开具了增值税普通发票(发票号码:28842958)。我局税收管理员也对餐厅相关工作人进行了发票开具管理政策宣传。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新