- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 71133
- 诉求时间: 2018-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
美佳华我家小馆关门,还有会员卡未消费
办理跟踪信息
- 2018-05-05 17:18 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-05-05 17:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2018-05-07 10:37 管理员将问题转交给〖沙市区 商务局〗。
- 2018-05-07 10:40 管理员将问题转交给〖市直部门 商务局〗。
- 2018-05-10 15:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 |
您好,我们已于5月7日责成沙市区商务局调查处理此事。近期处理结果如下,沙市区商务局到美佳华调查未于商家联系上,后又与万达广场的我家小馆连锁店经营者联系,拟将消费者的卡内余额转到万达店消费,但其表示与美佳华我家小馆不是一个投资者经营。沙市区商务部门正在研究采取进一步措施,处理结果随后及时告知您。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新