- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 71128
- 诉求时间: 2018-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
某些私人单位购买社保的问题
办理跟踪信息
- 2018-05-05 14:38 网友【尹**】提问,等待处理。
- 2018-05-05 16:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-07 17:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 依据《中华人民共和国社会保险法》规定:用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。诉求人的工作单位这样的做法是违规的。若医保逾期没有续缴,参保人不能享受相关的医疗保险待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新