- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 71119
- 诉求时间: 2018-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区太岳路银都公馆电信宽带网络频繁故障,多次维修不能解决!
办理跟踪信息
- 2018-05-05 00:45 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-05-05 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-05-09 09:45 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-09 09:45 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 2018年4月30日晚上21:30分在银都公馆出现一部分用户不能上网的问题,接到用户申告后,区域维护经理及时的上门进行了故障排查,在5月1日,这部分用户的上网都已经恢复正常。 5月4日,再次接到用户申告,这部分用户再次出现上网故障。经过区域维护经理与网络支撑人员现场分析和排查,更换电信网络侧设备后,问题依然出现,后发现在此区域有不可信任的非法接入光猫用户接入电信网络,攻击上层设备,并影响网络的接入质量,拔出疑似用户后,网络恢复。 5月7日,发现再次有网络攻击的现象,我方高度重视,成立专班,采取了应急措施,保障了网络畅通。这种故障属于典型网络软故障,但彻底排查需要一定的时间,给电信用户造成的不变,深深地表示歉意。 下一步,电信公司会密切留意此处的网络,及时监察网络情况,还用户一个稳定的网络环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新