- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 71028
- 诉求时间: 2018-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
住宅楼下水泵房,违规不加装隔音隔噪设施
办理跟踪信息
- 2018-05-03 11:32 网友【许**】提问,等待处理。
- 2018-05-04 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-05-07 08:43 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-11 10:08 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经查,因水泵噪音属于低频噪音,现有设备还不能进行监测,也未出台低频噪音标准,该问题由项目开发商与该项目物业管理处共同解决,物业管理处李经理承诺与开发商一同来处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新