• 诉求总量共84538
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 71008
  • 诉求时间: 2018-05-02
  • 办结时限: 2018-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
瓦池污水厂噪音扰民

本人新天地小区居民,与污水处理厂一墙之隔。瓦池污水厂噪音扰民,由来已久,小区居民投诉不断。环保部门也来交涉处理过,但不见效果。今年3月份,新天地小区物业贴出告示,转告环境监察部门与污水处理厂的协商意见,说是污水处理厂会进行技术改造,换掉老旧设备,4月份更换完成,这都5月份了,怎不见兑现承诺????完成设备改造,有没有明确的时间表???

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/5/2 19:58:56 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2018/5/3 16:04:44 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2018/5/3 16:44:16 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/17 17:39:03 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/5/25 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

我局执法人员于2018年5月3日晚上九点30分在新天地小区物业管理办公室与新天地小区部分业主开了协调会,县环境监测站工作人员在新天地小区业主家中对瓦池污水处理厂的厂界噪声进行了环境监测,根据县监测站的监测报告单,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第十七条规定,我局已对瓦池污水处理厂进行了立案调查。将对瓦池污水处理厂的环境噪声扰民问题上报县人民政府要求限期治理。目前,瓦池污水处理厂准备更换离心式风机,设备正在海关处报关,预计2018年6月可到货完成安装。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像