- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 70999
- 诉求时间: 2018-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没有缴纳公积金是否合法
办理跟踪信息
- 2018-05-02 16:49 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2018-05-02 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-05-04 14:59 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,按照《住房公积金管理条例》规定,任何单位都要建立住房公积金制度。凡是能正常生产经营的单位,都必须按月为职工缴存公积金,不得以单位困难为由拒绝缴存。对于确属经济困难的单位,可以按规定程序向公积金管理中心申请降低缴存比例或缓缴,待经济效益好转后,再提高缴存比例或补缴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新