- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 70996
- 诉求时间: 2018-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地户口可以在荆州办理护照吗?
办理跟踪信息
- 2018-05-02 15:24 网友【钱**】提问,等待处理。
- 2018-05-02 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-05-03 14:16 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,外地居民在本地居住,取得居住证的,可以在荆州办理护照。请带户口本、身份证、居住证在荆州市政务服务中心公安出入境窗口办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求