• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 70990
  • 诉求时间: 2018-05-02
  • 办结时限: 2018-05-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
江南府后面陈家湖扰民该谁管

江南府后面陈家湖公园中午12点开始用音箱扰民,学生回家无法午休,上班人员中午回家也无法休息,投诉110说该城管管我们多次投诉城管时至今日也无济如事,马上临近高考严重影响我们江南府居民的生活,请求相关部门予以解决。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/5/2 13:01:52 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2018/5/2 14:59:57 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情    立即责成陈家湖公园管理所加强公园午间巡查管理力度,做到立即发现立即制止,解决群众诉求。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像