- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 70983
- 诉求时间: 2018-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
合同到期不续,水务集团不按劳动法进行经济补偿
办理跟踪信息
- 2018-05-02 10:14 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-05-02 11:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2018-05-02 16:41 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-02 16:41 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业关注!荆州水务水之道给排水技术服务公司与荆州市宏盛人力资源公司签有劳务派遣协议,劳务派遣用工规范,您是荆州市宏盛人力资源公司的劳务派遣工,离职相关手续应与宏盛人力资源公司协商办理,我公司按照宏盛人力资源公司意见支付相关补偿。据查您于2018年2月离职后,一直未与宏盛人力资源公司就个人离职问题进行沟通,荆州水务水之道公司也一直未收到宏盛人力资源公司相关公函。请您与荆州宏盛人力资源公司周靖经理联系协商此事(电话:18607210568),我们也将安排工作人员协助办理。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求