- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 70967
- 诉求时间: 2018-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋一年没有入住要要交空置费是多少
办理跟踪信息
- 2018-05-01 14:13 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-05-02 09:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-05-04 16:09 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下:2018年4月1日,省住建厅和省物价局联合颁布了《湖北省物业服务收费管理办法》。该办法第六条第二款之规定“房屋交付后一年内无人入住的,空置期间业主承担物业服务费的比例,由当地价格主管部门会同房产主管部门确定”。就该事宜,我局正与市物价部门积极沟通协商中,力争早日出台《荆州市物业服务收费实施细则》,并明确空置期的物业服务费的比例。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新