- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 70954
- 诉求时间: 2018-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这一段国道什么时候翻新?
办理跟踪信息
- 2018-04-30 16:26 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-05-03 09:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2018-05-03 18:08 管理员将问题转交给〖市直部门 公路局〗。
- 2018-05-07 10:05 公路局提交问题挂起申请。
- 2018-05-07 10:07 已同意部门的挂起申请
- 2018-05-09 08:55 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-10 17:27 案件已经正式回复,挂起取消
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 您好!首先感谢您对公路事业的关心与关注。接到您的诉求后,我局立即与沙市区公路局进行现场调查,具体调查情况如下: 318国道十号路口至荆沙大道路口(两湖路口)全长4公里,路面宽9米,路基宽12米。该路段连接沙市区荆沙大道、塔桥北路、十号路三条出口路,其中荆沙大道与塔桥北路按城市主干道标准建设,十号路正在进行城市主干道改建。由于318国道荆州段全线正在进行改建,此4公里均属改建路段,新改建工程建成通车后,此段将降等或并入城市道路。 2016年沙市区公路局对318国道荆沙大道路口至塔桥北路路口1.6公里进行了大修,目前该段路况良好。318国道塔桥北路路口至十号路口2.4公里路段,周边正在进行土地储备拆迁和海洋世界建设,重载施工车辆通行压力大,路况较差,市县两级交通公路部门正积极争取项目资金计划进行重点养护或大修,并积极推动该段纳入城市主干道改建。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求