• 诉求总量共84534
  • 已解决79030
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 70926
  • 诉求时间: 2018-04-28
  • 办结时限: 2018-05-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县楚韵天下物业管理混乱

我们这个物业问题已经反应过多次,,政府部门反应的。问题完全没有得到解决,物业问题一直都在困扰大家的生活。县委会经常去,,领导说的和他们做的完全不一样。物业费大家不是不交,,但要合理,总是物业说勒算。去年是挖车位,,今年又是要关门系统,,这些都是物业说干就干。最开始买房的是三环物业,,为期3年的合同到期勒,,中途又冒出个红八号物业,,又没有跟我业主签过合同。估计是本地的有后台,,在小区里强势的很,,去年好多业主还被欺负过。业主群里都有好多图片。我们真确希望政府部门能处理好我们的问题。以免事态严重。物业费是要交,,但是周围都有别的小区,,服务也要跟上,哪个业主不交勒。现在又在贴告示5月8跟换我们的门禁系统,,又没有跟我们签合同,,也没有通过我们业主,,是谁给予他们权力,,不交物业费,不能进小区。希望领导,,把我们的诉求一级级的推下去,,让后又不了了之。我们业主上访过多次勒。希望能跟我们业主调解好。

办理跟踪信息
  • 2018/4/28 22:27:59 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/4/29 15:15:07 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2018/5/3 15:35:12 【公安县 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/3 15:35:12 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情   已与郭浩本人电话联系并做好相关沟通,郭浩本人满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像