• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 70910
  • 诉求时间: 2018-04-28
  • 办结时限: 2018-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民楼下煤厂噪音扰民太厉害

位于公安县瓦池河畔小区后面,一居民房内专做蜂窝煤,每天早上中午大家都在休息时,他开始工作,机器碰撞声和没有消音器的铲车轰鸣声,严重影响了周围居民及整个瓦池河畔小区居民的正常生活。

办理跟踪信息
  • 2018/4/28 13:45:40 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2018/4/28 16:09:05 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2018/4/28 17:02:27 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/5/9 16:06:33 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

经现场调查, 该蜂窝煤厂位于公安县夹竹园镇中岭村二组,经营者:严光柏。我局执法人员现场对该蜂窝煤厂的负责人严光柏提出整改要求:1、合理安排生产作业时间,早上八点前,中午十二点至十四点半不得生产作业。2、对场地内的原煤进行覆盖,防止煤灰灰尘无组织排放,避免对附近居民正常生活造成影响。现场调查结束后,我局执法人员与信访人魏崇富(13872231011)联系,信访人魏崇富的电话一直无法接听。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像