- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 70904
- 诉求时间: 2018-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老金如何交
办理跟踪信息
- 2018-04-28 11:11 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-04-28 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-04 11:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-04 11:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2018年5月2日下午15:00电话联系了解得知,诉求人所属用人单位是在武汉为其参加的社会保险,按照属地管理原则已告知诉求人可向参保地经办机构详细咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新