- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 70899
- 诉求时间: 2018-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
二手房为什么办理公积金那么多条件?
办理跟踪信息
- 2018-04-28 10:19 网友【佘**】提问,等待处理。
- 2018-04-28 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-05-03 09:11 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,如您未使用过公积金贷款,且房管部门出示的房屋所有情况为名下无房,则按首套房政策执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新