- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 70875
- 诉求时间: 2018-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中心城区道路电线入地
办理跟踪信息
- 2018-04-27 19:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-28 09:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-05-02 17:56 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!电缆入地需要政府相关部门统一规划,批复通道后电力部门才能施放地埋电缆。且地下管网复杂,电缆全部入地将大大增加外力破坏风险,抢修难度增大,停电检修复杂。因此,现在的城市配网基本采用架空线路架设的方式布线,易于发现隐患,便于检修,是平衡美观和实用的结果。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新