- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 70819
- 诉求时间: 2018-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于不动产登记证事宜
办理跟踪信息
- 2018-04-26 11:57 网友【余**】提问,等待处理。
- 2018-04-26 14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-04-26 16:43 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-27 11:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:2016年11月1日后办理抵押登记我中心不再收取不动产证书,2016年11月1日之前抵押登记依然收取不动产证书原件。诉求人在办理完成商品房转移登记及抵押登记后可领取不动产证书原件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢!