- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 70779
- 诉求时间: 2018-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农民进城买房办理补贴问题
办理跟踪信息
- 2018-04-25 11:54 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-25 15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-04-26 10:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-28 10:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,领取了购房补贴还能不能享受宅基地分配的问题请您向土地部门咨询;只要是在2016.3.01-2017.3.31签订了网签合同的,符合农民工身份的都可以办理补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
辛苦了,谢谢!请问农民工身份怎么认定,是不是只要是农业户口在荆州买房的的,都是农民或农民工进城买房?