- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 70776
- 诉求时间: 2018-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么学校没提供饮用水
办理跟踪信息
- 2018-04-25 11:36 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-04-25 16:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-04-28 15:56 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 学校虽然没安装直饮水设备,但学校每天都为学生提供了温开水,学校每天都会把开水注入一个大保温壶以保证学生的饮水问题。学生饮用学生奶纯属自愿,收费也由牛奶公司直接收取。 学校对一二年级的作业量有明确要求:一二年级不布置书面家庭作业,学生回家后可完成读书或综合实践性作业。在接到家长反映后,学校对一二年级各班作业进行了调查了解,各班都能做到不布置书面家庭作业。 班费是由各班的家委会负责收取、管理、支出,然后在每学期的家长会上,由家委会负责人向全班家长公布明细和账目。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新