- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 70752
- 诉求时间: 2018-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
17年前八个月退休金调高怎么还到位
办理跟踪信息
- 2018-04-24 23:36 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2018-04-25 09:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-25 11:15 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-04-26 09:07 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-26 09:07 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与雷光喜同志电话联系,并告知对方为何前9个月调高退休金部分没有补齐到位的原因,该同志也表示理解、接受。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求