- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 70746
- 诉求时间: 2018-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地出让金太高
办理跟踪信息
- 2018-04-24 22:21 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-04-25 08:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 国土局】
- 2018-04-25 09:33 【荆州区 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-25 09:33 【荆州区 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 国土局 | |
回复详情 | 您好,首先感谢你对国土资源管理工作的支持!您所咨询的土地出让金收费标准过高的问题,我单位查询了荆政办发[2013]43号文件,文件规定 居民居住的单元式楼房使用国土划拨土地,需要转让的必须按标准以建筑面积征收土地出让价款,你所说的126元/平方米,是文件中住宅用地二级的出让金征收标准,土地转让中收取的土地出让金属合法、依标准收取的收费项目不存在违规收费的行为。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新