- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 70730
- 诉求时间: 2018-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
申请公租房是否一定需要城区户口
办理跟踪信息
- 2018-04-24 16:04 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2018-04-24 16:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-04-25 09:31 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:社区申请的公租房为城镇住房困难家庭公租房,必须为荆州市城区户口。另外还有一种外来务工和新就业公租房现在没有房源无法进行申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新