- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 70700
- 诉求时间: 2018-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工厂老板去年工钱一直未结清余款。
办理跟踪信息
- 2018-04-23 20:21 网友【严**】提问,等待处理。
- 2018-04-24 10:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-24 16:32 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-24 16:32 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速与诉求人电话联系。了解到诉求人反映的是艾尔兰门窗厂拖欠工钱的问题。经调查,该公司属荆州开发区管辖范围内,已告知诉求人可向荆州开发区劳动部门(地址:豉湖路58号,电话:8335004)投诉维权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新