- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 70686
- 诉求时间: 2018-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红景嘉园的房子什么时候能够办证
办理跟踪信息
- 2018-04-23 15:38 网友【邱**】提问,等待处理。
- 2018-04-24 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-04-24 10:10 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“红景嘉园”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的审批文件,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新