- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 70684
- 诉求时间: 2018-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
商品预售证上的土地证号国用和不动产权证有什么区别吗
办理跟踪信息
- 2018-04-23 15:15 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-23 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-04-23 16:52 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-04-24 14:28 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、国有土地使用权证号是在不动产机构成立之前由土地登记管理部门颁发的证书,不动产机构成立之后,不再颁发土地使用权证,统一由不动产登记机构颁发不动证书,登记机关依据权利人申请颁发纯土地不动产证书。2、在商品房首次登记完成后,由房屋买卖双方权利人共同申请后,不动产登记机构颁发记载了土地和房屋登记信息的不动产证书。3诉求人指的含商铺的住宅是否是商住房,因看城市规划部门对该房屋修建的规划用途核准的是什么。已电话沟通诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新