- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 70638
- 诉求时间: 2018-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园升小学
办理跟踪信息
- 2018-04-22 10:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-04-22 13:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-04-24 08:29 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 目前,沙市区没有学前班可读,建议年龄不够上一年级的孩子可以再读一个幼儿园大班。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新