- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 70637
- 诉求时间: 2018-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
宝塔湾物业停水停电
办理跟踪信息
- 2018-04-22 10:42 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-04-22 14:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-04-23 09:50 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-09 16:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-17 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉,关于您反映的因为物业费纠纷,物业公司停水停电的问题,经调查,物业公司停水停电的原因是由于您在未办理接房和装修手续的情况下,对您的房屋进行装修造成的。建议您尽快与物业公司联系,办理接房和装修等相关手续。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新