- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 70623
- 诉求时间: 2018-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于个人交纳养老保险
办理跟踪信息
- 2018-04-21 16:48 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2018-04-21 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-24 10:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
您好,根据相关文件规定,年满16周岁(不含在校学生),非国家机关和事业单位工作人员及不属于职工基本养老保险制度覆盖范围的城乡居民,可以在本人户籍地参加城乡居民养老保险。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求