- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 70622
- 诉求时间: 2018-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
临江仙公园应增加停车位
办理跟踪信息
- 2018-04-21 14:46 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-21 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-04-24 10:59 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-24 10:59 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,关于您反映临江仙公园应增加停车位的诉求已收悉,现就有关情况回复如下: 市临江仙公园自建成开放以来,吸引了众多市民休闲游园。由于临江仙公园停车场仅有100个车位,无法满足众多市民的停车需求,导致大量机动车辆堵塞公园停车场出入口及沿江大堤路段。 据悉,荆州城市停车投资运营有限公司日前已向社会公布《荆州市中心城区停车设施专项规划(2018—2020)》,计划于2018年和2020年在临江仙公园建设东、西停车场,相关建设项目已开始按规划、报建等审批程序启动实施。 此复,感谢市民对城市公园建设的关心和支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新