- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 70605
- 诉求时间: 2018-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡那儿去了
办理跟踪信息
- 2018-04-20 22:04 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-04-21 17:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-23 16:02 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-23 16:02 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 通过咨询人姓名查询,该咨询人社会保障卡正在银行处理数据,人社信息中心多次联系银行,银行承诺2周内将卡交于人社信息中心,人社信息中心处理数据后近期将下发到村里发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新