- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 70602
- 诉求时间: 2018-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店
办理跟踪信息
- 2018-04-20 20:36 网友【田**】提问,等待处理。
- 2018-04-21 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
- 2018-04-24 11:11 【市直部门 荆州市畜牧局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-27 10:25 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 收到投诉后,荆州区畜牧兽医局高度重视,迅速安排执法人员两人到荆州区张居正街伊斯兰牛羊肉店进行了现场走访调查,认定投诉属实,并约谈了该经营户老板张某。就牛羊定点屠宰有关政策、法规和政府规定向张某进行了宣传,责令张某必须立即停止现场屠宰行为,还市民清洁卫生。通过劝导和政策宣传,该经营户张某同意以后每天到牛羊定点屠宰场去进货,以后不再当街杀羊。 感谢田佳对城区环境卫生的监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州区农户养猪政策是什么咨询
- 现在又可以卖活鸡了吗投诉
- 兽医站隐瞒疑似动物疫情事件投诉
- 鱼苗检疫证明咨询
- 猪肉批发市场咨询
- 宠物医院可以开在小区门口吗?投诉
- 投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店投诉
- 有人私自开屠宰场投诉
- 荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?投诉
- 兽药技术员违法卖兽药投诉