• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 70595
  • 诉求时间: 2018-04-20
  • 办结时限: 2018-05-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
拆迁村没有低保,残疾人补贴多长时间发一次

即将拆迁的村子是不是原来有低保的就不再发放了,1级残疾的多长时间发一次补贴,多少钱?

办理跟踪信息
  • 2018/4/20 18:21:38 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/4/21 17:19:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/4/23 9:05:36 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,低保以家庭收入等条件为准入标准,房屋拆迁补偿等会对家庭收入情况引起变化,需要乡镇重新核实家庭收入情况,以判断其是否符合低保条件;1级残疾人生活补贴每月100元,按月发放,在乡镇残联申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像