- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 70538
- 诉求时间: 2018-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区新北门外8号美食城噪声扰民
办理跟踪信息
- 2018-04-19 21:30 网友【瞿**】提问,等待处理。
- 2018-04-20 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-04-20 15:22 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-25 10:36 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题已责成监察支队调查处理。 |
|
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 经过监察人员与投诉人进行的电话沟通和核实,了解到该投诉人投诉的是荆州区8号美食城的噪声扰民问题。为此,监察人员告知了,噪声扰民情况应由城管部门监管,并得到了投诉人的认可,监察人员将会继续关注此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新