- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 70492
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于小孩上小学的问题
办理跟踪信息
- 2018-04-18 20:52 网友【喻**】提问,等待处理。
- 2018-04-19 08:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-04-19 10:36 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 贵家长:您好! 恒大名都对口的是楚都中学小学部校区服务范围,根据去年招生方案,需提供房产证(获证满一年),学生户口属于城区户口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新