• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 7038
  • 诉求时间: 2012-06-09
  • 办结时限: 2012-06-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州的北大门纪南镇枣林铺路难行

纪南镇在两头都竖立了禁止长期和临时停车的禁令牌,但是枣林街两边照样停车,特别是早上吃早点的外地大车加私家车把个街边停满,加之商户都搭着鉄雨棚,商品摆在街边行人又多,,,,,路难行!!!

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友马路司机2012向〖交管局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 交管局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:22:44 通过审核2014-05-14 12:22:44
回复单位   交管局
回复详情  

赵林:

您好。对您反映的问题,我们回复如下:

1、 一大队三中队与纪南镇政府联系,确定政府牵头加强与城管部门协同,加强日常管理。

2、建议政府组织交通部门进一步完善道路标牌设施,并合理规划停车场所。

3、根据反映情况,一大队三中队安排警力适时加强巡逻管控。 进一步完善道路标牌设施,并建议政府合理规划停车场所。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像