- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 70356
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新风村9组违法乱建猖獗
办理跟踪信息
- 2018-04-18 16:11 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 16:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-04-19 14:59 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-25 09:05 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 经与投诉人联系,了解到情况后,城南中队执法人员对新风九组27号房屋进行检查。现状为附房四层在建,新风居委会城管办公室也出具了情况说明。此处房屋原先有两层,三层是一个阳光房。春节期间因雨雪将阳光房砸漏,向村居申请过维修,在申请未批的情况下,私自将原有三楼阳光房改造维修并加盖隔热层。近期,户主会对其自行维修超高部分进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新