- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 70346
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请求尽快添置公交候车亭
办理跟踪信息
- 2018-04-18 13:46 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-04-19 10:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-19 10:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-23 17:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 市民您好!荆沙城区主次干道公交候车亭始建于2003年,当时由荆州市建设委员会与太阳升广告公司(后更名荆州市景程广告公司)签约建设,产权归景程广告公司所有。2015年,市政府协调市城管局将公交候车亭授权公交公司统一进行建设、维护管理,并对城管局与景程公司签订合同逐步到期的属景程广告公司产权的公交候车亭逐步移交给公交公司建设管理,由公交公司统一建设的候车亭主要分布在沙北新区明珠大道段、津乡大道段、江津东路部分公交候车亭等。目前荆州市城市公共交通发展专项资金虽基本落实到位,但大部分资金都用于了公交车辆的更新升级,由于资金困难,公交候车亭及港湾式车站的建设暂不能覆盖到每一个公交站点。依据先中心城区后郊区,先主干线后支线的原则,在站台、道路条件允许,城市管理部门批准的站点将会对公交候车亭逐步建设,逐步形成城市整体效果。感谢您对公交的关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求
遥遥无期......变相敷衍