- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 70338
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
十号路同心村铁道路口每天堵车
办理跟踪信息
- 2018-04-18 10:05 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 17:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-04-19 09:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-20 15:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 接到“十号路同心村铁道路口堵车问题”诉求后,我们安排辖区十一中队与关沮镇政府负责人取得联系,关沮镇政府安排城管部门每日对路口的摊贩进行清理。十一中队安排警力加强十号路的巡逻管控力度,加大对违法停车等导致拥堵违法行为的查处力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新