- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 70327
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于城市公交站台设置工作
办理跟踪信息
- 2018-04-18 08:07 网友【姜**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 14:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-04-20 11:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-20 11:50 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,已与您电话沟通,按照国家标准城区内公交站点设置标准,为200至300米,塔桥路红苑宾馆站和黄金堂站点是为了满足塔桥路和江津路居民换乘需要及荆州东方红中学、东门小学学生的出行需求,征得交管部门的同意才设置的,并尽量远离红绿灯,我们会持续关注该路段的车流情况,谢谢您的提问。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求