- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 70311
- 诉求时间: 2018-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
怎样补交社保和医保
办理跟踪信息
- 2018-04-17 18:31 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-20 15:16 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与咨询人电话核实,原用于咨询的报备身份证号码有误,正确的身份证号码为420400197501250019。其社保号1027164156下养老和医疗保险参保缴费情况正常,可在城区建行网点正常接续缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新