• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 70308
  • 诉求时间: 2018-04-17
  • 办结时限: 2018-05-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
弥市里甲口2组居民区养猪臭气熏天

这小养猪场污染环境,臭气熏天,叫人怎么过生活

办理跟踪信息
  • 2018/4/17 17:25:21 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/4/17 17:39:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/4/18 8:40:26 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/23 15:19:37 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

投诉的是荆州区弥市镇镇里甲口村2组140号,刘兆全在自己家中养猪,现养殖生猪20-30头,猪粪全部排到猪舍后面,因平时清理不及时,气味对周边居民造成一定影响。

二、调查处理情况

2018年4月23日,荆州市环境监察人员对此事进行调查,根据《荆州市荆州区人民政府关于印发荆州区畜禽养殖禁养区、限养区和适养区划定方案的通知》荆区政函[2016]67号,该养殖户在居民区内,属于禁养区,将由荆州区弥市镇人民政府实施关停。建议该养殖户,对猪舍周边进行清理,在猪舍后建一个收集池,用板盖好,平时及时清运粪水,减少臭气外排。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像