• 诉求总量共49748
  • 已解决47923
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 70301
  • 诉求时间: 2018-04-17
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于老年人乘车卡

请问:原有的老年人乘车卡还可以用吗?是不是只需要用老卡缴保险费就可以?每次缴多长时间的保险费?费用是多少?在什么地方缴?麻烦告知。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/4/17 12:59:57 网友【潘**】提问,等待处理。
  • 2018/4/17 14:43:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/4/17 15:14:00 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/17 15:14:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客,已与您电话沟通,每年年审就可以了,原有的老年人乘车卡可以使用,以年为计时周期,保险费不变,谢谢您的提问。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像