• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 70298
  • 诉求时间: 2018-04-17
  • 办结时限: 2018-05-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
海淘店口称纯进口原装奶粉品质让人堪忧

我们在万达某海淘店购买荷兰纯进口奶粉 同一品牌同一阶段居然可以出现的差距能不用专业设备都能分辨出来的巨大差异 无论是口感 气味。溶解性都截然不同 找到店家店家说了一堆我不能理解的 只记得说他们说什么国外奶源是这样的 然后他们可以发邮件到国外厂家确认货源什么的 关键是我怎么知道他们是不是发给荷兰原厂家 问他时间他也不确定 我就想说 我在国内消费 处理起来需要这么麻烦么?不管你是哪个国家什么品牌 质量或则按商家所说可能批次有问题 既然在中国出售 为什么不能在国内维权 难到我们国内没有权威机构吗?虽然商家说是荷兰本土奶源包装进口来的 我怎么知道真假了 商家提供不了东西证明。我当然会希望商家是正规合法的 这样我心里还舒服点 不然想想小孩吃了他家这么多了都是有问题的那不急死人了。希望有关部门能够尽快解决下 谢谢

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/4/17 12:02:51 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/4/17 14:36:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
  • 2018/4/23 8:23:57 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/23 8:23:57 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/23 8:24:01 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 食药监管局
回复详情   张先生你好! 关于你所反映的问题,我局东城监管所执法人员于2018年4月17日对荆州万达广场悟空母婴用品店进行了现场核查,该店销售的“荷兰美素奶粉”向我局执法人员提供了进口奶粉入关检验证明、索证索票资料齐全。
回复单位   荆州区 食药监管局
回复详情  

张先生你好!

    关于你所反映的问题,我局东城监管所执法人员于2018年4月17日对荆州万达广场悟空母婴用品店进行了现场核查,该店销售的“荷兰美素奶粉”向我局执法人员提供了进口奶粉入关检验证明、索证索票资料齐全。

   

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像