• 诉求总量共54893
  • 已解决52999
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 70296
  • 诉求时间: 2018-04-17
  • 办结时限: 2018-04-21
  • 处理状态: 已办结
一般
御河路改造一拖再拖

御河路在城南片区道路条件极差。从2016年开始,每年回复已纳入城建计划。2018年项目已招标,请问何时动工。

办理跟踪信息
  • 2018/4/17 11:37:36 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/4/17 14:59:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2018/4/17 16:28:55 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/17 16:28:55 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/17 16:29:15 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/21 10:15:45 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   今年计划完成工程前期审批和房屋拆迁工作。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

今年计划完成工程前期审批和房屋拆迁工作。

补充评价
三年来的计划两个字差评。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像