• 诉求总量共53174
  • 已解决51248
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 70290
  • 诉求时间: 2018-04-17
  • 办结时限: 2018-04-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
移动手机号码携号转网,真难!

本人使用多年的移动手机号码,想携号转网出来。第一步,播打打10086咨询,被告知无法查看是否能携号转网,只有到太岳路桥下移动自营业厅查询。第二步,我去营业厅办理,工作人员告知我,有一个充话费送话费分月返还的活动,到2018年2月送完。第三步,2018年3月我再次去太岳路移动自办营业厅,被告知,虽然2月份话费送完,附带3月份还必须有保底消费。只有4月份办理。第四步,我4月1日去营业厅,被告知,今天可以先登记携号转网业务,但要过15个工作日后再来营业厅确认是否能最后办理携号转网,并且要避开国家法定节假日。第五步,我4月16日去营业厅,被告知有一个送流量的活动没有取消,现在取消,但5月份才能离开移动通信。而且剩余话费返还,必须要再过35天之后,来营业厅办理。

可能是我错了,没有从一而终。

办理跟踪信息
  • 2018/4/17 10:16:59 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/4/17 15:15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2018/4/19 12:28:51 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/4/24 16:44:36 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/4/30 22:54:12 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!您反映的问题我工作人员已于4月24日与您联系解释清楚携号转网业务办理详情,并已获得您认可,感谢您对移动公司的长期支持。

补充评价
一派胡言!10086的确打电话给我,但是没有给出合理解释,我也没有认可。怎么认可?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像